Как работать с помощником MatrixNET

Программа состоит из 3 шагов:

1. Проверка и исправление сетевых настроек;
2. Проверка доступа к наиболее популярным сайтам;
3. Добавление на рабочий стол ярлыков на основные сервисы сети MatrixNET.

Первый шаг предназначен для проверки Вашего интернет соединения. Здесь вы должны выбрать Ваше текущее соединение (обычно "Подключение по локальной сети", но может отличаться в зависимости от настроек компьютера). Имейте в виду что соединений может быть несколько, в зависимости от количества сетевых карт в Вашем компьютере.
Дальше Вам необходимо выбрать тип подключения. В основном у большинства пользователей установлен старый биллинг, если Вас перевели на новый, то скорее всего Вы про это узнаете. Так же если Вы подключены к интернету через точку доступа (роутер), то выберите этот тип подключения.

После того как Вы все выбрали необходимо нажать кнопку "Проверить настройки сети". Если программа сказала что кабель не подключен, то проверьте соединение кабеля с вашим компьютером. Попробуйте высунуть кабель и снова его вставить, а затем еще раз проверить настройки. Если же программа по прежнему ругается на кабель, то звоните в абонентский отдел для разрешения проблемы. Если же программа ругается на ваши сетевые настройки, то проверьте еще раз какой тип подключения Вы выбрали. Возможно Вы что-либо перепутали. Если тип подключения правильный, то нажмите кнопку "Исправить настройки сети". Программа автоматически настроит ваш компьютер. В случае использования старого биллинга программа потребует ввести ваш IP (ай пи адрес), который Вы сможете найти в Вашем договоре.

На втором шаге Вы можете проверить доступ к таким сайтам как Google, Yandex, Вконтакте и Одноклассники. Если после первой проверки сайт оказался не доступен, то не спешите исправлять настройки, а проверьте другие сайты. Возможно есть проблемы с доступом к сайту в самой сети Интернет.

На третьем шаге Вы сможете добавить ярлыки на рабочий стол с нашими сервисами такие как: форум и файловый сервер, а так же этот сайт.