Об интернет телевиденье

До недавних пор видеосигнал можно было передавать посредством телевизионных башен или спутников и принимать их, соответственно, с помощью специальных антенн и спутниковых приемников. Не смотря на востребованность данных услуг, качество сигнала зачастую настолько низкое, что настроить многие каналы весьма проблематично.

Но технологии не стоят на месте, и разработчики предложили принципиально новый способ передачи видеосигнала, который происходит по IP-протоколу. Такая технология получила название IPTV или IP-телевидение.

IPTV-телевидение обладает следующими преимуществами:

  • качество передаваемого цифрового сигнала существенно выше, что позволяет выводить на экран более качественную картинку;
  • видео может транслироваться как на экране обычного телевизора, так и на мониторе компьютера;
  • протокол IPTV позволяет взаимодействовать с системой в интерактивном режиме, благодаря чему во время просмотра фильма или любого другого видеосюжета можно прочитать справку о передаче.

Получать видео-информацию, передаваемую таким методом, можно с помощью специальной IPTV-приставки, которая позволяет декодировать и выводить на экран компьютера или телевизора видео пересылаемое по сети. Большинство IPTV-приставок имеют несколько видеовыводов, разъемов, позволяющих подключить устройство к компьютеру, воспроизводить данные, хранящиеся на USB-накопителях.

К наиболее современным и востребованным IPTV-приставкам относится MAG 250 micro, приобретя которую вы сможете навсегда отказаться от обычного или спутникового телевидения, просматривать на экране более качественное видео и в то же время ещё и сэкономить некоторую сумму, ведь плата за IPTV отсутствует.